Долгая адаптация кошки

Добрый день! Завел кошку (корниш рекс) 8 месяцев. С момента ее приезда прошло 11 дней. Первое время не выходила, сидела за диваном. Через 3 дня начала активно бегать по ночам. Сейчас каждый раз, когда я долго нахожусь в одном состоянии (лежу, работаю за столом), она выбегает из укрытия, ест, ходит в лоток и самое ужасное — мяукает. Это все еще последствия стресса? Хочется подойти погладить, пожалеть, но, как только начинаю к ней двигаться, она начинает шипеть и убегать. Конечно, я не настаиваю. Ночью когда сплю, она подходит с разных сторон к кровати и рассматривает, может даже запрыгнуть на пару секунд. 4 дня работает фумигатор для успокоения. Очень переживаю, что она такой дикаркой и останется, которую не то, что не погладишь, а даже не подойдешь(
Misha Petrov Petrovпитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Прошло не очень много времени с момента переезда в новый дом. Советую набраться терпения и проконсультироваться с зоопсихологом.