Течка у тайского риждбека

Добрый день! Собака тайский риджбек, 8 месяцев, началась течка с грязных коричневых выделений, идет уже больше 40 дней, обильные кровянистые выделения, петля сильно набухла. Собака активна, хорошо ест, пьет, но живем на крайнем севере, хочу исключить воспаление. Заводчик говорит, что это особенность породы, у матери точно так все происходит. Стоит обращаться к врачу?
Кристина Рымановапитомец: собака тайский риджбек, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Такая длительность течки не является нормой. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования животного.