Понос у кошки

Добрый день. У нас бенгальская кошка, отдали нам ее бесплатно, позже поняли почему. У кошки постоянный понос, ходит жидко на дню от 2-4 раз. Сдавали анализы кровь, кал. По анализам инфекций нет, глистов нет, чего-то серьезного не обнаружено. Было назначено лечение Креон, Флуконазол и Энторофурил — дало временный результат, курс был 2 недели. Сейчас она в положении. Назначали Омепрозол и Ветом — результата нет, жидко ходит. Анализы прилагаю. Помогите: что ещё можно давать, что это у неё вообще, из-за чего может быть?
дарья ломтевапитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Здравствуйте! Дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данной патологии. Жидкий стул у Вашего питомца может быть связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени, вирусными и бактериальными инфекциями, заражением гельминтами, непереносимостью некоторых компонентов пищи, резкими переменами в кормлении, или неподходящим кормом. Диагноз заболевания ставится на основании анамнеза, осмотра, данных лабораторного исследования и данных дополнительных методов диагностики, а не только исходя из анализа кала. Могу рекомендовать Вам сдать расширенный анализ крови: ОКА, БХА (АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, билирубин, амилаза), провести УЗИ брюшной полости, исключить инфекционные заболевания. По результатам анализа обратитесь на консультацию к Вашему лечащему ветеринарному врачу. Здоровья Вашей кошке!