Кормление

Здравствуйте. Коту 1 год. Вес 4 кг. Только кастрировали. Сколько корма (по граммам) сухого и влажного нужно давать? Как правильно рассчитать? Т.к. ест и сухой и влажный. Спасибо за ответ.
Светлана Алешинапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Суточная норма кормления зависит от того, какой корм Вы выбрали для своего питомца. На упаковке корма производитель всегда указывает рекомендуемую дозировку. Одна упаковка влажного корма весом 85 гр. заменяет 10-15 гр. сухого корма.