Выбор корма

Здравствуйте! Кошка донской сфинкс, 3,5 месяца. Кормили влажным Gourmet для котят, иногда чередовали с "Вискасом" в виду невозможности приобретения Gourmet. В вет. клинике врач сказал, что этим кормить нельзя, иначе будут проблемы с пищеварением и развитием. Прописал корм Royal Canin Gastrointestinal. Как известно – это лечебный и корм и им можно кормить определенное время, пока не нормализуется пищеварение. Потом сказал переводить котенка на сухой корм постепенно, но на какой именно – не сказал. Вопрос в том, действительно ли необходимо переводить животинку на сухой корм, и, если да, то как выбрать корм, чтобы не было проблем с пищеварением и чтобы пачка корма не стоила как крыло от реактивного самолета? Тот же вопрос по влажному корму. Заранее спасибо за ответ.
Павел Пашковскийпитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Важно обратить внимание, какой корм подходит именно Вашему питомцу (следите за аппетитом, качеством кожи и шерсти, активностью, характером стула и др.). Не рекомендую смешивать корма разных линеек и разные источники белка. В рационе желательно сочетать сухой и влажные продукты одной линейки. При использовании полнорационного и сбалансированного корма и соблюдении норм кормления Ваш питомец гарантировано будет получать необходимое количество питательных веществ. Дополнительно кроме чистой свежей воды ничего давать не нужно.