Как определить запор, возможную закупорку кишечника у кошки или ее отсутствие

Два дня назад обнаружила, что кошка (беспородная, возраст — полгода) съела мои беруши и ее ими вытошнило (3 шт). Надеюсь, что вышло все, но как понять, что что-то осталось и, к примеру, пошло дальше в кишечник и надо срочно бежать к ветеринару? До позавчерашнего дня кошка ела меньше, стул был раз в 1-2 дня, и последний небольшой и желтого цвета. С позавчерашнего дня у нее сильно увеличился аппетит, уже дважды ходила в туалет и стул нормальный. Игривая, активная. Пробовала немного прощупать живот, кошка реагирует нормально, значит, нигде не больно, комков тоже вроде нигде не прощупала. Больше всего боюсь вовремя не среагировать. Как определить, что опасность миновала или пора срочно в клинику?
Дарья Коломовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Как правило, при закупорке ЖКТ отмечается отсутствие стула и ухудшение общего состояния. В вашем случае рекомендую все равно обратиться на очный прием в клинику для проведения осмотра животного, чтобы удостоверится, что состояние здоровья в норме.