Кот 16 лет много пьёт и часто ходит в туалет

Здравствуйте. Кот много пьет и часто мочится в последние два дня. Моча без крови, не видно, что мочеиспускание болезненное. Сдали анализы мочи (клиника), крови (клиника и биохимия). По результатам анализа у кота в несколько раз повышено СОЭ (56), повышен общий белок (87,2), аст (41,6) и глобулин (62), понижен билирубин общий (2,1) По анализу мочи следующие результаты: Цвет: соломенно-желтый, Удельный вес: 1015 Прозрачность: прозрачная Белок: следы Сахар: - Ацетон: - Желчные пигменты: - Кислотность: 7,3 Эпителий плоский: 3-4 в поле зрения Эпителий полиморфный: - Лейкоциты: 5-7 в поле зрения Эритроциты: единичный в поле зрения (свежий) Цилиндры: - Соли: трипельфосфаты Слизь: + Бактерии: - Диастаза: - Подскажите, может ли подобная картина по анализам быть признаком МКБ? Или больше похоже на скрытую онкологию?
Alexandra Artпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Результатов лабораторных исследований недостаточно, чтобы поставить диагноз питомцу. Обязательно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Рекомендую обратиться повторно в клинику для проведения детального обследования животного.