У щенка бернского зенненхунда странный и пугающий стул

Щенку 2 месяца, сделали глистогонки 1 раз за 10 дней до прививки, пришли к доктору нам поставили прививку Нобивак. Далее доктор сказала, что глистовать надо было два раза, прописала Мельбимакс для повтора. На третий день щенок покакал жидко с гельментами. Дали глистогонное, вчера был запор, не ходил весь день, сходил только сегодня под утро крепко, ближе к обед. Первая кака оформленная, далее слизь с кровью, а потом просто слизь. Вечером вызываем вет. врача, так с щеночком сын дома, я работаю. Малыш активный пьет и кушает с аппетитом корм Probalance, тот же которым кормил заводчик. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, фото прилагаю.
Angel Анна (К)питомец: собака бернский зенненхунд, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данной патологии. Кровь в кале у питомцев появляется вследствие повреждения того или иного отдела желудочно-кишечного тракта, у щенков чаще всего это говорит о кишечных паразитах. Также это может быть симптомом вирусных и бактериальных заболеваний, непереносимостью некоторых компонентов пищи, инородные тела и различные виды пищевой аллергии. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению Вашего питомца. Здоровья Вашему щенку!