анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте!
Жаль кошечку, надеюсь, она найдется живой.
В случае возникновения вопросов, связанных с бешенством у животных, с подозрением на бешенство у животных, рекомендуется звонить в СББЖ – государственную станцию по борьбе с болезнями животных.
Инкубационный период вируса бешенства у кошек после инфицированного укуса (после заражения) в большинстве случаев не превышает одного месяца (10-21 день). Если прошло несколько месяцев с момента укуса, то маловероятно, чтобы в описанной ситуации был риск бешенства. Хотя перестраховаться всегда можно и порой даже нужно.
Давать рекомендации в плане здоровья людей может медицинский врач, поэтому при необходимости следует обращаться в травмпункт (можно сначала просто позвонить с этим вопросом для уточнения действий).
Консультация ветеринара на тему «Бешенство у кошек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Корм для немецкой овчарки
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, какой корм можно для немецкой овчарки? Нам уже 5 лет.
Суставы
У меня кот старый, скоро 21 год. Сам себя облизывает очень мало, сама ему вычесываю шерсть. Ноги слабеют, особенно задние. Пока еще сам ходит, и это очень радует. Подскажите: стоит...
Алопеция
Подскажите, пожалуйста. У кота был панкреатит, вылечили, теперь стремительно лысеют задние ноги в районе ляжек, в области хвоста и выше по спинке, теперь и передние лапки по бокам. Ходили к...