Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s
Консультации / Ветеринария

Проблема здоровья

Собака Хаски. Появились красные пятна. Пах, брылки – практически по всему телу. Шерсть тусклая, выпадает, но понемногу. Живем в сельской местности. Что делать?
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Холодова Инга
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз по интернету. Может быть много причин поражений на коже - паразитарное или грибковое заболевание, контактный дерматит, аллергическая реакция (например, на слюну блох или на что угодно) и т.д. Рекомендуется обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием к узкопрофильному специалисту - дерматологу. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. Рекомендуется регулярно обрабатывать питомца против блох и клещей. Если Вы не обрабатывали собаку в течение последнего месяца, то советую профилактически обработать в ближайшее время (например, на выбор каплями на холку Стронгхолд для собак, Фронтлайн для собак, Адвокат для собак или др.). Всегда читайте инструкцию к препарату, соблюдайте дозировку по весу, порядок применения (например, наносить на холку - это значит между шерсти на неповрежденную кожу по небольшой линии позвоночника у основания шеи и между лопаток, где собака не может дотянуться и слизать). Здоровья Вам и собачке!
анонимно
Спасибо!
Консультация ветеринара на тему «Проблема здоровья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.