Режим питания

Коту 4 месяца. Кормим линейкой Hills. Сейчас 4 раза с интервалом в 5 часов. Утром полпактика влажного, днём 2 раза сухой по 20-25 г, вечером полпакетика влажного. Вес в норме согласно таблицам. Сейчас 2,1 кг. Хотели бы перевести на 3-разовое кормление. Остаться на смешанном. Посоветуйте, как лучше распределить 1 пачку влажного и 50 г сухого. На три раза.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Вы можете давать пакетик влажного корма в одно кормление, а суточную дозу сухого корма делить на 2 раза.
анонимно
Я правильно понимаю, что утром и вечером сухой корм. А обед —‌ влажный? Или наоборот утренний приём должен быть влажным, а далее только сухой? Спасибо.
Нет разницы, в каком порядке Вы будете давать корм, главное - соблюдать суточную дозировку.
анонимно
Ещё дополнительный вопрос по кормлению. Сколько раз можно менять корм коту. Некоторые говорят, что можно 3 раза в год. Некоторые говорят, что менять нельзя. Но ведь от одного корма может развиться и аллергия, и животное может устать от него. Не так ли? Мы хотели бы с Хиллса перейти на Пурина Проплан. Они же в одной линейке кормов. Считаются премиум. По составу мы никаких опасных элементов не нашли. Что вы порекомендуете?
Без необходимости не рекомендую менять корм. Если продукт подходит питомцу, у животного хороший аппетит, котенок набирает вес, шерсть и кожный покров в норме, то лучше не менять рацион. Вы можете приобретать для котенка корма с разными вкусами из одной линейки для разнообразия.