Длинные глисты у щенка

Здравствуйте! 10 дней назад купили щенка алабая 1,5 месяца. Решили проглистогонить. Перед прививкой дали суспензию Празицид. На утро в кале было много длинных глистов по 20 см, потом снова какала их не было. Но аппетит у нее совсем пропал 4 дня прошло, но ест мало и только жидкость пьет. Кормим супами и кашами в основном. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мне кажется, что за один раз такое количество глистов не вывелось, а скоро еще прививку первую ставить.
анонимнопитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Схема дачи данного препарата, как и любого другого лекарства от внутренних паразитов, зависит от того какой вид гельминтов у Вашего щенка. Рекомендую сдать анализ кала, чтобы определить, какой вид гельминтов у Вашего питомца. По результатам анализа Вы можете обратиться к ветеринарному врачу на очный приём, специалист назначит щенку необходимый в данном случае препарат и его схему приёма. Здоровья Вашему питомцу!