Котенка рвет

Здравствуйте! Я забрала котенка домой несколько дней назад, все было нормально, но после приема влажного корма для котят он сильно вырвал, всей едой, которой ел. После этого он стал рыгать после приема пищи, а недавно стал рыгать от того, что просто нюхал пищу. Он пьет воды, но после спит. Сегодня я взяла шприц, убрала иголку и налила туда молока и дала котенку. После того как попил молоко, все было нормально, спал, потом дала еще раз, тоже все нормально. Он проснулся и вырвал молоком, в рвоте были комочки, но я не разглядела, что это. Он заснул и проснулся пару минут назад и вырвал сначала слюной, потом желтой жидкостью. Я сказала маме, но она сказала, что денег на ветеринара нету, как и у меня, что делать? Я читала в интернете, что это из за того, что котенок либо переел, либо резко переключился на новый корм, я успокоилась, а когда он вырвал желтой жидкостью, я заволновалась. Что мне делать?
малика асанпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рвота может быть по различным причинам – вирусная инфекция, отравление, инородное тело в ЖКТ (проглоченная обертка, косточка и т.д.), гельминтоз, неподходящий рацион и т.д. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поставить точный диагноз. Рекомендую Вам обратиться с котенком в ветклинику на очный прием. Ветврач проведет обследование, по итогам которого назначит соответствующее лечение. Кормить котенка рекомендуется кормом с пометкой "для котят". Кроме одного подходящего корма для котят не следует давать котенку другие продукты. В качестве вспомогательных мер можно ввести в рацион пробиотики на 20-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья Вам и котенку!