Сфинкс, 8 лет, рак печени

Здравствуйте, уважаемые специалисты. У кота опухоль четвертичной доли печени. Огромная. Все знаю про эвтаназию, но кот пока не испытывает боли, в меру любопытен, аппетит сохранен. Но раз в 7-10 дней он дает судорожные приступы рвоты. Многократно. Сначала пищей, потом желчью, потом белой пеной. Не перекармливаю. Кормлю очень дробно отварной мелко протертой курицей или говядиной. Получается семь полноценных (относительно) дней жизни на один день мучений. Хочу максимально продлить ему жизнь. Как ему помочь во время приступа? Могу колоть уколы сама. Есть ли какие-то рекомендации по питанию? Консультацию готова оплатить. Спасибо.
Елена Иванова(Смага)питомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Советую Вам обратиться с котиком на очный прием именно к узкопрофильному специалисту - онкологу. Ветврач обследует животное, по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Лечащий ветврач может назначить противорвотный препарат в минимально эффективной дозе (например, серению) и другие меры помощи. Также может посоветовать перевести питомца на подходящую диету, например, на диету Pro Plan HP Hepatic для кошек при нарушениях функции печени. Можно ввести в рацион пробиотики, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья Вам и питомцу!