Запор у кошки

Добрый день. Моей кошечке 13 лет, и у нее запор. Раньше она ходила каждый день или через день. Я связывала это со стрессом (мы переехали в новую квартиру), но такая ситуация длится уже месяц. Кормлю ее сырым или вареным филе курицы, ест филе минтая, супы. Воду пьет хорошо. Сухой корм не даю, так как еще с детства, ее рвет от него. Влажный корм может поесть только раз в неделю (Пурина, Гурме, Вискас) – производитель для нее значение не имеет. Чтобы как-то решить эту проблему, даю ей молоко, но у нее после него страшный понос, она даже не успевает добежать до лотка и страшно из-за этого переживает. Пробовала давать 1/2 чайной ложки вазелинового масла, результата не было. А можно ли давать его каждый день, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую как можно скорее доставить питомца в клинику на очный прием для проведения обследования (УЗИ, общий и биохимический анализ крови). На основании этих данных врач назначит лечение и скорректирует рацион.