Чем кормить кота

Здравствуйте! Мой кот (6 лет, дворовой породы, кастрированный, кормила Сириусом для стерилизованных) три недели назад упал с холодильника вместе с телевизором. Подозреваю, что ушиб почки, потому что мочился с кровью 1 день. Сразу купила пачку Роял Канин ветеринарный уринари, и коту очень корм понравился. Ему хватает пакета 400 гр на 6 дней. Когда заканчивался 2-й пакет, начало рвать непереваренным кормом 1 раз в день. Сейчас начали 3-й пакет, и история повторяемся, но так чувствует себя хорошо, с мочой все наладилось. Подскажите, пожалуйста, может уже надо прекратить давать этот лечебный корм и вернуться к Сириусу или Роял Канину для стерилизованных котов. Заранее, спасибо.
Мебель для офисапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по кормлению Вашего питомца. Поскольку корма из серии ветеринарных диет относятся к лечебному питанию, без консультации ветеринарного врача вводить в рацион животного их не рекомендуют. Увеличение периода кормления сверх рекомендованного, также регулируется врачом. Здоровья Вашему коту!