Передержка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. На время командировки можно ли отдать мою кошку (здорова, 2,5 года, стерилизована, привита, пролечена от глистов) в надежную семью, где уже живет котик (здоров, 10 месяцев, кастрирован, привит, пролечен от глистов). Я слышала, что животные могут заразить друг друга какими-то кошачьими вирусами. Так ли это?
Татьяна Татьяна
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вероятность того, что животные могут заразить друг друга минимальная, но существует. К сожалению, есть вирусные инфекции от которых на данный момент вакцин нет. Здоровья Вашему питомцу!