Передержка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. На время командировки можно ли отдать мою кошку (здорова, 2,5 года, стерилизована, привита, пролечена от глистов) в надежную семью, где уже живет котик (здоров, 10 месяцев, кастрирован, привит, пролечен от глистов). Я слышала, что животные могут заразить друг друга какими-то кошачьими вирусами. Так ли это?
Татьяна Татьяна
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вероятность того, что животные могут заразить друг друга минимальная, но существует. К сожалению, есть вирусные инфекции от которых на данный момент вакцин нет. Здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования