Снижено количество бифидобактерий и лактобактерий Бак анализ

Здравствуйте! Моему коту 10 месяцев. Кормлю натуральной пищей: готовое сырое мясо курицы в виде колбасок, где в виде добавок органы, овощи (5%) и иные компоненты (17%), коих я не прям, чтобы наблюдаю, но они заявлены (печень трески и др.). Кот страдал запорами. Начала добавлять морковь и свеклу — ~10% от порции. Ничего особо не изменилось. Но как-то его вырвало куриной кожей, и он отказался от еды. Я сразу помчалась с ним к ветеринару. Врач рекомендовала витамины и отруби (пшеничные, подорожника). Начала добавлять псиллиум (отруби подорожника, и это первое, что увидела в магазине) — 1/4 чайной ложки и витамины (через пару дней) GimCat Multi-Vitamin Paste Extra. Сразу после добавки в виде псиллиума стул стал постоянным (1 раз в день). Перед поездкой к врачу я отдала кал кота на бак. анализ и пришел результат. Хотелось бы услышать рекомендации по добавлению пробиотиков или пребиотиков. Схему приема (продолжительность, объем) такой добавки. При переходе на мясо давала ему бактистатин (B.subtilis штамм 3), но, видимо, результата нет. Аналогичный штамм у Ветом 1.1, и на днях я немного присыпала еду. Стоит ли продолжать и вообще насколько эффективен данный микроорганизм в данной ситуации? P.S. Кот отказывается от молочных продуктов.
Дина Аксютопитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в клинику повторно для назначения препаратов, так как оценить состояние животного и необходимость приема средств можно только на очном приеме. Дополнительно обсудите с врачом сбалансированность рациона, на котором сейчас находится кот. В нем обязательно должны присутствовать в необходимом количестве источники углеводов (злаковые, овощи).