Спаниель кусается на прогулке

Мальчик русский охотничий спаниель, 13 месяцев. У меня живет месяц. Все было хорошо. На прогулке появилась возможность играть с другой собакой (тоже мальчик 1 год), сделав один небольшой круг, он теряет интерес и начинает рычать и кусать меня за руки и ноги. Другая собака настроена дружелюбно, но мой ведет себя так будто я его "добыча" и он меня ни кому не отдаст, сам грызть будет. Что посоветуете делать?
анонимнопитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Купите питомцу в зоомагазине разные игрушки, чтобы отвлечь его. Также советую обратиться к профессиональному кинологу для коррекции поведения.