Вакцинация

Здравствуйте. Моему щенку 2 месяца. Западно-сибирская лайка. Ему надо поставить прививку. В аптеке нам дали Нобивак и как разбавитель Риботан. Можно Нобивак разбавлять Риботаном?
Лариса Константиновапитомец: собака западносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Нет, нельзя. Рекомендую придерживаться инструкции к вакцине. Согласно ей: "В качестве растворителя к вакцине Нобивак DHPPi используется стерильный фосфатно-буферный раствор Нобивак Разбавитель (Nobivac Diluent) (рН 7,2 – 7,4) или одна из жидких вакцин: Нобивак RL, Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies), Нобивак Лепто (Nobivac Lepto)".
Лариса Константинова
Спасибо. Ольга Григорьевна. Подскажите, пожалуйста, еще: Риботан отдельно надо поставить щенку и когда? Первую прививку Нобивака поставили 16 января. Еще у нас проблема с погрызушками. Меня очень волнует, что он глотает все, что грызет (тряпки, щепки, бумагу и др.). Стараемся все от него убрать, но он что-нибудь все равно найдет. Как отучить его от этого?
Все зависит от цели, с которой Вашему питомцу был назначен риботан. Обратитесь к ветеринарному специалисту, который назначил данный препарат и уточните схему введения. Щенок познает мир через погрызушки, это нормально. Убирайте все лишнее из зоны досягаемости питомца, приучайте его к выполнению команды "нельзя". Приобретите для него безопасные игрушки, старайтесь больше гулять с питомцем, предложите интеллектуальные игры.
Лариса Константинова
Добрый день, Ольга Григорьевна. Дело в том, что Риботан нам никто не назначал. Его дали нам вместе с вакциной Нобивак в вет.аптеке. У нас в поселке вообще нет ветеринара. Но в инете я о нем нашла, что он усиливает действие вакцины. Для чего-то же нам дали его в аптеке. Вот и не знаю, что теперь с ним делать.
Без показаний не вижу смысла в введении данного препарата.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования