Срочно, кошке плохо

Здравствуйте, моей кошке плохо. Ее стошнило, но сейчас у нее только рвотные позывы. У нее урчит живот, также тяжело передвигаться, даже не может лечь спать. Возможности свозить к ветеринару нет. Что делать?
Jiwoo Kimпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения должна определяется лечащим ветврачом, который будет наблюдать Вашего питомца. Рвота сама по себе не является болезнью — это симптом, который может сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс (не подходящая для кошек еда, переедание, испорченные продукты), непроходимость кишечника, инородные тела в кишечнике, побочные действия лекарственных средств, отравление химическими веществами, вирусные и бактериальные инфекции, поражающие слизистую желудка или кишечника, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника, новообразования желудочно-кишечного тракта, панкреатит, заболевания печени, перитонит, системные заболевания. Для того чтобы определить точную причину, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту. Если у Вас нет возможности отвезти питомца в ветеринарную клинику, Вы можете вызвать ветеринарного врача на дом. Здоровья Вашей кошке!