У щенка урчит в желудке

С утра заметила, что у щенка (хаски 2 месяца) в желудке появились непонятные звуки. Щенок, к слову, еще не привит, так же еще не проглистован. У щенка нормальный стул, аппетитом тоже нормальный, активность не понижена. Непонятные звуки продолжаются около часа. Даже если притронуться к животику в этот момент, можно почувствовать, как происходит этот процесс.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Бывает, что после еды у собаки урчит в животе. Это абсолютно нормально, так как такие звуки обусловлены процессом перистальтики желудка или кишечника. Порой у щенка урчит в желудке, если во время принятия пищи он заглатывает много воздуха, когда слишком жадно ест или торопится. При резком переходе на новый вид корма, также может появиться урчание. Если Вы даёте своему питомцу продукты, которые провоцируют усиленное газообразование, а иногда причиной урчания может стать переедание. Для того чтобы определить точную причину, рекомендую показать Вашего питомца на очный профилактический приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику. Здоровья Вашему щенку!