У собаки сухой нос

У меня есть собака породы йоркширский терьер. Девочка. Возраст от семи лет. Я заметила, что у моей собаки по кличке Берта часто сухой нос. Что мне делать?
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую наблюдать за своим питомцем. Нос собаки естественным образом меняется от влажного и прохладного до теплого и сухого несколько раз в течение дня. Как правило, сухой нос собаки — совершенно нормальное физиологическое явление. Сухой нос может просто-напросто указывать на то, что Ваш питомец только что проснулся после отдыха, или что ей нужно выпить воды из-за небольшой жажды. Следите за тем чтобы у неё всегда была в доступе чистая питьевая вода, особенно в отопительный период. Также Вы можете показать Вашего питомца на профилактический осмотр ветеринарному врачу. Здоровья Вашему питомцу!