Кошка почечная недостаточность

Помогите пожалуйста советом. Тайская кошка 7 лет - почечная недостаточность. Ветврач нашла у неё только одну почку. До 7 лет было всё хорошо, но вот на даче стал отпускать гулять, а она мышей наелась и... Колю подкожно Дексаметазол и Антибиотик Байприл + Б12 и Б6. Вот Масяня вроде получше стала, но я прервал лечение, думал уже ей хорошо, и она опять от пищи стала отказываться, хоть немного вес набрала. Можно ли пожизненно колоть ей гармоны и антибиотики? Может заменить Дексаметазол и антибиотики? Да и каждый день витамины не вредно ли пожизненно? Посоветуйте пожалуйста как Масяню лечить, ну хоть поддержать, на сколько это возможно. Очень жду Ваших советов. Пенсионер, учитель, кошатник... Да и кушает только *Натуралку*, от лечебного КОНИНА отказывается..
Валерий Яковлевпитомец: кошка тайская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Валерий! Животных с хронической болезнью почек можно поддерживать, полностью вылечить, к сожалению, не получится, но и бросать лечение не стоит. Кошке необходим регулярный мониторинг состояния и дополнительная диагностика: анализы мочи, ультразвуковое исследование брюшной полости, определение уровня системной артериальной гипертензии, диагностика всех патологических состояний, способных вызвать почечную недостаточность. После этого ветеринарный врач сможет озвучить дальнейшую схему диагностики и лечения для вашего питомца. Возможно, потребуются отмена/смена препаратов, капельные инфузии, симптоматическая терапия, лечение имеющихся патологических состояний, почечная диетотерапия. Если кошка не ест предложенный корм, можно попробовать корма при хронической почечной недостаточности других производителей (например, Purina Pro Plan NF).