Зуд и перхоть у щенка

Добрый день. Щенку 5 недель, зуд и перхоть по всему телу. Кусает себя и чешет, но покраснений и залысин нет. Ходили на первичный прием к ветеринару, но нам сказали, что паразитов нет, это может быть аллергия. Размытый ответ, приходите позднее. Это все! Прописали Зодак по 0,2 мг и Стронгхолд. Записались к дерматологу, но запись только через 1,5 недели. Как облегчить зуд, чтобы малыш не страдал? Заранее спасибо!
Игнатова Валентинапитомец: собака английский кокер-спаниель, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на дерматофитов и эктопаразитов? Необходимо провести дополнительное обследование питомца, проанализировать рацион кормления, сдать ОАК, БХ. Пока не будет установлена причина, лечение будет малоэффективным. Против зуда уже выписан зодак, после постановки диагноза врач назначит комплексную терапию. Здоровья питомцу!