Почему у кота после кастрации на глазах пленка

Добрый вечер. Вчера кастрировала котика, весь день был, конечно же, вялый. Сегодня более-менее оклемался, кушал и сам ходил в туалет. Но такой же тихий, хотя времени прошло уже больше суток. Утром заметила, что на глазах у него появилась пленка, и меня начало это беспокоить. Неужели это от наркоза? Смотришь в глазки — и будто не отошёл ещё . Хотя времени уже достаточно прошло. Внизу «там» у него все в порядке. Подскажите, пожалуйста, стоит бить тревогу? Он тяжело перенёс кастрацию, т.к. сам по себе спокойный и пугливый. Очень переживаю. Заранее Спасибо.
Олеся Арнаутовапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это не плёнка, это третье веко - нормальная анатомическая структура глаза у животных. Что касается общего самочувствия котика, то обратитесь к врачу кто делал операцию, а не ищите ответы в интернете.