Собака не ходит в туалет

Сегодня ночью, 05.01.2021, мой джек-рассел родила двух щенков. Первый щенок родился мертвый. Роды с первым щенком шли почти час. Второй родился быстро и сразу начал сосать. Мать не отходит от него. Не пьет, не ест и не ходит в туалет. В 15.00 с рук покормила отварной куриной грудкой и со шприца попоила чай с медом и молоком. Но меня беспокоит почему не ходит в туалет, хотя бы по-маленькому? И нужно ли показать собаку ветеринару? У меня собака рожает впервые и не знаю, что нужно делать после родов. Помогите, пожалуйста, советом.
Ольга Шмеевапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не нужно лишний раз тревожить собаку, в течение суток она может не ходить в туалет и отказываться от еды. Не следует давать собаке чай, чистой питьевой воды будет достаточно, оставьте блюдце с ней в свободном доступе у животного. Если состояние собаки к завтрашнему дню не изменится или ухудшится, то вызовите ветеринарного врача на дом для обследования животного.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования