Кот не ест, сидит у миски с водой

В первый день кот почти ничего не ел. Ночью стало рвать пенистой рвотой. Подумали глисты, дали 3.3 мл празитела натощак. Эффекта не было. В этот же день врач поставил антибиотик (сказал сильный, на букву Ц начинается). Витамины. Всю ночь и день так же блевал пенистой рвотой. Изо рта всегда текли слюни. Типо пены. Не ел. Не пил. На следующий день было то же самое. Колол врач тем же. На третий день поставили еще плюсом сыворотку Глобулин. Так же не ел, не пил. Сидит у воды. Но не пьет. При попытке кормить начинают течь слюни и пена. Кормили куриным бульоном. После сыворотки улучшений нет. Увеличили дозу антибиотика на 2 раза в сутки. Второй день тоже ставили сыворотку. Эффекта нет. Что делать? Кот не привит. Возраст почти 2 года. В туалет ходит редко. Раз в сутки пописать может. Сегодня шестой день. Анализы сдать нет возможности, у нас в городе ничего нет. Ни узи. Ни лаборатории для животных. Помогите.
Яна Гольцевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Яна! Ситуация очень серьезная. Кроме постановки диагноза коту нужны, как минимум, капельные инфузии; возможно, принудительное кормление и стационарное лечение с назначением симптоматической терапии. Обсудите этот вопрос с лечащим ветеринарным врачом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования