Питание

Аллергическая реакция на натуральный корм. Чем кормить питомца?
Надежда Антоновапитомец: собака чау-чау, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Надежда! Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Надо сначала выяснить на что именно у питомца пищевая аллергия путем назначения специализированной гипоаллергенной диеты в течение 10-12 недель с последующей провокацией. Например, диетический корм Pro Plan HA, более детально Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке https://www.proplan.ru/vet-diets/allergic/dog/#dog. А также врач может назначить дополнительные анализы. Далее ветеринарный специалист даст Вам рекомендации по кормлению. Желаю Вам и Вашей собаке крепкого здоровья!
Советуем почитать
У моей собаки аллергия на корм. Что делать?

Аллергическая реакция на компоненты корма (пищевая гиперчувствительность) — это избыточный ответ иммунной системы на вещества (антигены), которые организм начинает воспринимать как чужеродные. В результате контакта организма с этими антигенами вырабатываются вещества (простагландины, лейкотриены, гистамин), которые вызывают воспаления слизистых оболочек (носовой полости, желудка, кишечника, конъюнктивы) и кожи (в области живота, медиальной поверхности бедер, ушей, лап), вызывая их покраснение, отек, зуд и болезненность, нередко сопровождающиеся частичным нарушением функции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования