Хаски не ест

Здравствуйте! У меня щенок (3 месяца) хаски. Вес 8 кг. Стала совсем мало кушать, за один прием 50-100 грамм. При этом, собака активная. Сухой корм не ест вообще. Пробовала давать мясо, мясо курицы, филе рыбы, бесполезно. Что делать? Рядом нет вет. клиники. Очень переживаю.
Инесса Стасюк
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Инесса! Если питомец не хочет есть сухой корм, для более легкого поедания корм смешивайте его с водой. Постепенно уменьшайте количество добавляемой для размачивания воды до того момента, когда щенок сможет есть не размоченный корм. Вы подкармливаете едой со стола и это может провоцировать отказ от сухого корма. Попробуйте увеличить физическую активность собаки, чаще с ней играйте и гуляйте. При высокой затрате энергии у собак быстрее вырабатывается аппетит. Рекомендую также посетить ветеринарного врача, чтобы он осмотрел животное. Не исключено, что у питомца могут быть проблемы с ротовой полостью или заболевания ЖКТ, которые могут также влиять на аппетит собаки. Желаю Вашему щенку крепкого здоровья и хорошего аппетита!