Хаски не ест

Здравствуйте! У меня щенок (3 месяца) хаски. Вес 8 кг. Стала совсем мало кушать, за один прием 50-100 грамм. При этом, собака активная. Сухой корм не ест вообще. Пробовала давать мясо, мясо курицы, филе рыбы, бесполезно. Что делать? Рядом нет вет. клиники. Очень переживаю.
Инесса Стасюк
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Инесса! Если питомец не хочет есть сухой корм, для более легкого поедания корм смешивайте его с водой. Постепенно уменьшайте количество добавляемой для размачивания воды до того момента, когда щенок сможет есть не размоченный корм. Вы подкармливаете едой со стола и это может провоцировать отказ от сухого корма. Попробуйте увеличить физическую активность собаки, чаще с ней играйте и гуляйте. При высокой затрате энергии у собак быстрее вырабатывается аппетит. Рекомендую также посетить ветеринарного врача, чтобы он осмотрел животное. Не исключено, что у питомца могут быть проблемы с ротовой полостью или заболевания ЖКТ, которые могут также влиять на аппетит собаки. Желаю Вашему щенку крепкого здоровья и хорошего аппетита!
Советуем почитать
Собака не ест. В чем причина и что делать

Отсутствие аппетита может быть одним из симптомов заболевания или признаком дискомфорта, которые переживает собака. На что обратить внимание, если питомец отказывается от пищи? Когда надо бить тревогу, а когда снижение аппетита является нормальным состоянием?

Инесса Стасюк
Здравствуйте, Оксана Владимировна! Может быть, мне просто кажется, что она мало ест. Сколько она должна съедать в 3 месяца?
Необходимое количество корма указана на упаковке.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования