Мой кот очень грустный

Обычно он задиристый, игривый, любит внимание, показывать авторитет в доме, находится в разных комнатах. Но в последнее время он находится только в кухне (это далеко не его любимая комната). Он просто лежит словно тряпка, мне очень жаль его. Его аппетит не уменьшился, он очень любит покушать. Он больше не хочет играть, не сопротивляется, когда я беру его на руки — он просто расплывается (обычно он безумно вредный). Я не знаю, что с этим делать, может, какие-то антидепрессанты? Если это не секундный момент (а так уже дней пять-неделю), то скорее всего стоит обратиться к нашему местному ветеринару. К сожалению, я не ветеринар и ничем сама не могу ему помочь.
Ульяна Филипповапитомец: кошка британская кошка, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Ульяна! Данное поведение Вашего котика может быть обусловлено возбудимостью его нервной системы, особенностями характера (все кошки индивидуальны), привычками, стрессом, гормональными сбоями и т.д. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст свои рекомендации и при необходимости назначит подходящее лечение. Желаю Вам и Вашему котику крепкого здоровья!