Нарушение функций мочевого пузыря после ранения у кошки

Добрый вечер! Около 3-х недель назад подобрала кошку с параличом нижних конечностей. Рентген показал пулевое ранение (рана была свежей, лечение начато сразу). В первый день наблюдалась совсем незначительная чувствительность левой задней лапы (и то при сильном нажатии). Сейчас кошка хорошо чувствует задние конечности, понемногу на них опирается, и пару дней как появилось шевеление в хвосте (пока тоже незначительное, но это уже прогресс). Проблема в том, что из-за травмы кошка не может самостоятельно опорожнять мочевой пузырь. Какает самостоятельно. Кошка всё время двигается, ест и пьёт хорошо, играет. Кололи Прозерин и некоторое время Платифиллин. Подскажите, пожалуйста, какие методы лечения можно использовать для восстановления функций мочевого пузыря (медикаментозные или народные)? Может, какие-то массажи и прогревания, плавание? Любые советы для решения данной проблемы! Попробую всё. Прилагаю снимок, сделанный в первый день у врача. Заранее спасибо Вам за ответ!))
Доброта Сплошнаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Если кошка не может опорожнить самостоятельно мочевой пузырь, то как правило, прибегают к его катетеризации. Лечение должно быть медикаментозное. Я, к сожалению, не могу корректировать схему лечения назначенную специалистом без очного осмотра и сбора анамнеза. Рекомендую Вам с кошечкой обратиться на повторный прием к Вашему лечащему ветеринарному врачу. Желаю Вам и Вашей питомице крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования