Хаски плохо ест

Являясь обладательницей хаски (кабель), столкнулась с проблемой: пес очень плохо ест и не очень, что повкуснее. Когда был щенком, с 1-го месяца кушали кашки, овощи (тушеные), творог —‌ все как полагается, стали добавлять мяско. В определенный момент, где-то через 6 мес, он отказался от всего. Пробовали на корм перевести (перепробовали практические все виды) —‌ никак, потом стала варить мяско разных сортов (сейчас от него тоже отказался), даем также сырое мясо изредка, печенку, конечно, сможет съесть, но тоже по настроению. Вот как-то так, чем кормить пёселя —‌ уже не знаю. С виду худой по сравнению с другими собаками. Что посоветуете?
Татьяна Колчановапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Татьяна! Возможными причинами отказа от корма у животных могут являться: • вероятная болезнь и/или травма; • если питомец гуляет на улице или по подъезду (не исключено, что кот охотится или подкармливается); • нарушение вкусовых предпочтений у питомца (это связано с неправильно сформированным типом кормления, когда присутствует смешанный тип кормления разными кормами); • если питомец испытывал или испытывает эмоциональный стресс; • если питомец протестует на поведение хозяина или ему что-то не нравится в окружающей среде (при любых переменах); • при половом возбуждении (при пике гормональной активности); • при резкой смене рациона (необходимо постепенно адаптировать к новому корму); • при неправильной транспортировке или нарушений условий хранения корма на этапах дистрибуции, когда меняются свойства корма, что приводит к частичному или полному отказу от его поедания (высокая или низкая температура и/или влажность). В случае необходимости рекомендую обратиться к ветеринарному врачу. Желаю Вам и Вашему питомцу крепкого здоровья!