Замена корма

Моей кошке 9 лет. Ей теперь не подходят корма фирмы Роял канин, так как они изменили рецептуру и добавили к сухому корму еще и пауч. Кошка не ест влажный корм, а без этого добавления у нее стали некоторые сложности со стулом. Может посоветуете что-то из кормов фирмы "Пурина" и как перейти? Заранее благодарю Вас
Наталия Милославскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Учитывая возраст Вашей кошки, можно выбрать из кормов Pro Plan Original Senior, Purina One для пожилых кошек или Pro Plan Sterilised 7+ (если кошка стерилизованная). Переход на новый корм всегда должен проходить плавно и постепенно. В течение десяти дней в обычный рацион необходимо вводить ежедневно 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 40/60, 30/70, 20/80, 10/90%). К началу десятого дня вы полностью переведёте кошку на новый корм. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму без каких-либо неблагоприятных реакций организма. Надеюсь, что Вы найдете подходящий рацион!
Наталия Милославская
Уважаемая Анастасия Владимировна! Благодарю Вас за совет.Н. Милославская
Наталия Милославская
Могу ли я использовать Pro Plan Sterilised 7+ и для другой моей кошки -16,5 лет? Как там с клетчаткой? У нее проблемы с запором. Очень ли жирный корм. По-моему, кошка -9,5 лет чувствительна к избытку жира. Как их кормить разными кормами, если придется. Ума не приложу. Анастасия Владимировна! Я Вас замучила своими вопросами. Простите. Спасибо Вам.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования