Котёнок не ест и поносит

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад котёнок практически перестал есть, если раньше съедал 2 пачки корма для котят в день, то сейчас от силы чайную ложку. Сначала не придала значения, думала объелся или переживает что мама (моя) уехала, она с ним больше времени проводила и кормила, в остальном он был активный и не выглядел больным. Через 3 дня он так и не стал есть и сильно похудел, если раньше был "шариком", то стал скелетом, так же я заменила у него сильный понос, и он практически перестал ходить в лоток, стал гадить где попало. На 4 день отвела к местному ветеринару, он сказал пока бегает здоров. Поискала в интернете, решила, что у него глисты, блох вывела только дней 6 назад. Напоила его вчера парантелом, утром начала давать витамины, антибиотик и порошок для микрофлоры кишечника. Сейчас он очень вялый, у него сильный понос и сзади всё опухло и стало, как твёрдый комок. Котёнку 1,5-2 месяца. До этого где-то 3 недели назад он падал в клей для мышей, пока его отмывали заболел, поили антибиотиками и витаминами. Что делать?
Екатерина Екатеринапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, ситуация очень серьезная. У котенка может быстро наступить обезвоживание, что может привести даже к летальному исходу. Без помощи ветеринарного врача не обойтись. Вероятно, потребуются капельные инфузии, симптоматическая и диетотерапия. Отвезите малыша к другому врачу или в другую ветеринарную клинику, чтобы котенку оказали помощь.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования