Петля у собаки опухла

Собака беременная 52 дня. Опухла петля и титьки. Что делать? Воду пьет, но не мочится. Стонет, температура. Можно ли Диклофенак свечу поставить? Что делать?
Палина Иващенкопитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, невозможно оценить состояние здоровья Вашего питомца. Рекомендую обратиться на очный приём или вызвать ветеринарного врача на дом. Врач соберет анамнез, проведет осмотр и в случае необходимости, даст рекомендации по лечению. Здоровья Вашему питомцу!