Отсутствие кусочка шерсти на голове

Добрый вечер! Приобрели у заводчика абиссинскую кошечку, 4 месяца возраст, стерилизована, прививки сделаны по графику. В день, когда мы ее забирали, заводчики показали нам, что у неё на голове в день стерилизации появилась проплешинка небольшого размера. Происхождение этой проплешинки они не знают, но в день когда врач делал стерилизацию, он сделал прокол этого места и сказал, что там жирок и ничего страшного, со временем зарастёт. И, скорее всего, шёрстка отрастет. Кошка бодра и здорова, шерсть блестящая, кушает корм Royal Canin, этим же кормом заводчики кормили, родители с хорошей родословной, выставочные. На мой взгляд, это место не похоже на ранку, больше напоминает папулу с жиром или бородавку на ощупь. Интересно ваше мнение. Может, нас обманули, и это например реакция на прививки и шерсть там так и не вырастет?!
Екатерина Красновапитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Местные облысения можут возникать по разным причинам - травма, ожог, контактный дерматит и т.д. Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и сделать точные выводы. Рекомендую Вам обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на очный прием к дерматологу. Здоровья Вам и котеночку!