Котенок не ест

6 дней назад мы забрали котенка (кошечку) из питомника. Нам написали на листочке, что она кушает и сколько раз в день, написали, что надо проглистовать и сделать прививку в 2 месяца ( 31.10.20 родилась). Первые сутки Катя ела понемного, на второй день привезли ее корм, тот который прописали в питомнике, она раз его поела и все: больше не стала есть. От незнания я проглистовала ее на следующий день, она через пару часов стала вялой, перестала вообще кушать и пила только водичку или молочко. Подождала сутки (сказали, что такое состояние может быть), а потом не выдержала и позвонила в питомник. Там сказали, что я очень рано дала глистогонку, и я ее траванула. Посоветовали давать пару дней Смекту. Да было тяжело и печально от того, как кошка выглядит, но мы, как мне показалось, выдержали и справились, но не тут то было... Вчера я ей подобрала корм, который она поела (слава богу), а сегодня она три раза вырвала пенкой и больше не ела, только пьет водичку и печально смотрит и лежит. Подскажите, пожалуйста, что с ней? Может что-то дать надо?
Иляна Чайкапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Причинами рвоты могут быть воспалительные процессы ЖКТ, инфекции, гельминты, отравление и прочее. Чтобы понять, что именно происходит с Вашим питомцем, необходимо как можно скорее доставить его в клинику на очный прием для проведения обследования. Здоровья котенку!