Проблема кожи, выпадение шерсти

Здравствуйте! Живу в Южной Корее, и у собаки моего друга проблема, которую он никак не может решить (посетил много вет. клиник). У собаки происходит потеря шерсти, кожа сухая и шелушится, никак не может найти решение проблемы.
****** )))))питомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, по фотографиям оценить состояние здоровья питомца и установить диагноз невозможно. Причинами данных симптомов могут быть неправильный уход за шерстью, аллергические реакции, наличие эктопаразитов, инфекционные заболевания, несбалансированное питание или нарушение работы эндокринной системы. Для назначения терапии необходимо установить причину облысения. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу - дерматологу для консультации и проведения комплексной диагностики. Желаю скорейшего выздоровления собачке!