Щенок кане корсо 6 месяцев

Здравствуйте. Можно ли трепать, брать рукой в качестве игры, похвалы или привлечения внимания тянуть за холку щенка? Негативной реакции в будущем не будет?
Ольга Крюковапитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Не рекомендуется. Равно, как тянуть человека за ухо в качестве похвалы. Играть имеет смысл с игрушками, хвалить поглаживаниями и голосом, привлекать внимание, произнося кличку. Контакт с собакой в том числе строится на взаимоуважении.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Как приучить к вольеру?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приучить к вольеру? Заходит спокойно, спать на ночь сама уходит в вольер, но когда закрываешь дверь, начинается ужас. Истерика, лай, скулит, и всё это происходит без…
Собака скулит и воет, когда остается одна
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Собака, шпиц, 2.5 года, жила с родителями, она очень редко оставалась одна дома, но если оставалась, то могла повыть 5 минут и замолкала. 2 недели назад…
Старая собака не ладит с щенком
Добрый день! Завели щенка, померанского шпица. Дома уже есть собака, терьер-метис, 14 лет. Первые 2 дня взрослая собака избегала щенка, периодически проявляла интерес, виляла хвостом. Но потом мелкая начала к…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования