Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s
Консультации / Ветеринария

Стерлась подушечка на лапе

После прогулки заметила кровь. Осмотрела лапу. Увидела, что стёрта подушечка (пяточка) на передней лапе. Обработала перекисью водорода —‌ он заскулил. Протерла смоченным хлоргексидином ватным диском. Когда подсохло, пшикнула Монклавит. Что делать дальше? Чем мазать? Повязка там точно держаться не будет, это прям сгиб лапки.
Софья Давыденковапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Жарова Оксана Владимировна
Здравствуйте, Софья! Рана на лапах у собаки, полученная во время прогулки, явление, не считающееся редкостью в ветеринарной практике. Травма доставляет животному боль и немалый дискомфорт. Вы все правильно сделали, обработали травмированную подушечку антисептическим раствором. Далее советую нанести антибактериальную мазь Левосин или Левомеколь. Наблюдайте за питомцем, в случае ухудшения состояния ( вялость, отказ от еды, хромота и др.) рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Желаю Вам и Вашей собаке крепкого здоровья!
Софья Давыденкова
Можно ли мазать йодом/зелёнкой, чтобы подсушилось? Оно мокрое:( Спасибо!
Жарова Оксана Владимировна
Нет!
Консультация ветеринара на тему «Стерлась подушечка на лапе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.