Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s
Консультации / Ветеринария

Кот начал проявлять интерес к котенку мальчику

Помогите! Я в шоке. У меня кот страйт, почти 1,8, племенной. Обычно кошки у него раз в две недели, сейчас уже три недели кошки не было. 3,5 недели назад купила себе второго кота, ему почти 4 месяца, сначала все было хорошо: никакой агрессии со стороны старшего, чего боялась изначально. Вместе играют, котенок во всем коту подражает, трется об него как об мамку. Вчера ночью кот запел песенки, как для кошки, от чего я проснулась, встала и увидела, что он сел и зажал котенка, как кошку, и делает соответствующие движения( Я в шоке, отогнала его, но он снова лезет. Котенок ничего не понимает. Прижался и лежит. Закрыла на ночь кота в другой комнате, утром кот ведет себя также. Что сделать? В чем причина такого поведения?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Жарова Оксана Владимировна
Здравствуйте! Причина данного интереса к котенку в проявлении доминантного поведения. Необходимо котов держать в разных комнатах. Рекомендую воспользоваться модератором поведения в виде фумигатора, который можете приобрести в ветеринарной аптеке. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам!
Консультация ветеринара на тему «Кот начал проявлять интерес к котенку мальчику» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.