Ольга Федорова Федоровапитомец: собака болонез, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте!
Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую Вам не медлить и срочно обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием к ветеринарному специалисту. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Если рвоты за последний час не было, то в качестве симптоматической небольшой помощи по дороге к ветврачу можно дать собаке энтеросорбент (например, энтеросгель или энтерозоо по инструкции, соблюдая дозировку по весу), можно размешать гель с водой 1:1 и аккуратно выпоить в рот через шприц без иглы.
Здоровья Вам и питомцу!
Консультация ветеринара на тему «Собака отравилась» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Опухла ушная раковина у котенка
Котенку 3 месяца, опухла ушная раковина. Первый день немного, а потом полностью ухо висит, и дискомфорт у котенка, но не болит. Возможно, ударился об стенку или дверь, т.к. вечно бегает...
Кожные покровы у щенка не понятны
Стала замечать, что у щенка появляются локально такие вот загрязнения, вроде как на коже. Что это может быть?
Померанский шпиц
Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться с опытными кинологом, занимающимся шпицами. Подбираю собаку, заинтересовал определённый щенок, ему сейчас почти 3 месяца, и на данный момент окрас у него темный достаточно, но...