Кошки

Добрый вечер. Сможете объяснить мне ситуацию? Имел кошку, у нее было 4 котят, кошка мама умерла, котята остались. Им было 2.5 месяца. Потом 2 котят отдал знакомым, 2 оставил себе. Случилось что-то непонятное... Пришел с работы, а один котенок постоянно искал соску мамы у другого. Котятко лежало загрызенное, а другое ело мозги, его голову. Еда у них была постоянно: молоко, корм, остатки еды, мясо. Объясните, пожалуйста, это каннибализм?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Каннибализм (значение) - внутривидовое поедание, когда особь ест другую особь своего вида. Если Вы действительно были свидетелем того, как один котенок ел другого котенка, то это каннибализм.
анонимно
Да, видел. Такое бывает? Надо избавиться котенка? Напишите, пожалуйста, подробнее. Спасибо!
Здравствуйте! Про каннибализм у маленьких котят, чтобы они были из одного помета и ели друг друга, я не слышала. Если котенок лежал загрызенный —‌ возможно, загрыз его кто-то другой (если точно не наблюдали, что это был именно котенок), например, крыса или другая кошка, собака (в зависимости от того, где именно были котята). Насколько я понимаю, у Вас остался один котенок. Зачем от него "избавляться"? Я не вижу причин.