Кошки

Добрый вечер. Сможете объяснить мне ситуацию? Имел кошку, у нее было 4 котят, кошка мама умерла, котята остались. Им было 2.5 месяца. Потом 2 котят отдал знакомым, 2 оставил себе. Случилось что-то непонятное... Пришел с работы, а один котенок постоянно искал соску мамы у другого. Котятко лежало загрызенное, а другое ело мозги, его голову. Еда у них была постоянно: молоко, корм, остатки еды, мясо. Объясните, пожалуйста, это каннибализм?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Каннибализм (значение) - внутривидовое поедание, когда особь ест другую особь своего вида. Если Вы действительно были свидетелем того, как один котенок ел другого котенка, то это каннибализм.
анонимно
Да, видел. Такое бывает? Надо избавиться котенка? Напишите, пожалуйста, подробнее. Спасибо!
Здравствуйте! Про каннибализм у маленьких котят, чтобы они были из одного помета и ели друг друга, я не слышала. Если котенок лежал загрызенный —‌ возможно, загрыз его кто-то другой (если точно не наблюдали, что это был именно котенок), например, крыса или другая кошка, собака (в зависимости от того, где именно были котята). Насколько я понимаю, у Вас остался один котенок. Зачем от него "избавляться"? Я не вижу причин.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования