анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте!
Каннибализм (значение) - внутривидовое поедание, когда особь ест другую особь своего вида. Если Вы действительно были свидетелем того, как один котенок ел другого котенка, то это каннибализм.
анонимно
Да, видел. Такое бывает? Надо избавиться котенка? Напишите, пожалуйста, подробнее. Спасибо!
Здравствуйте! Про каннибализм у маленьких котят, чтобы они были из одного помета и ели друг друга, я не слышала. Если котенок лежал загрызенный — возможно, загрыз его кто-то другой (если точно не наблюдали, что это был именно котенок), например, крыса или другая кошка, собака (в зависимости от того, где именно были котята). Насколько я понимаю, у Вас остался один котенок. Зачем от него "избавляться"? Я не вижу причин.
Консультация ветеринара на тему «Кошки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Опухла ушная раковина у котенка
Котенку 3 месяца, опухла ушная раковина. Первый день немного, а потом полностью ухо висит, и дискомфорт у котенка, но не болит. Возможно, ударился об стенку или дверь, т.к. вечно бегает...
Кожные покровы у щенка не понятны
Стала замечать, что у щенка появляются локально такие вот загрязнения, вроде как на коже. Что это может быть?
Померанский шпиц
Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться с опытными кинологом, занимающимся шпицами. Подбираю собаку, заинтересовал определённый щенок, ему сейчас почти 3 месяца, и на данный момент окрас у него темный достаточно, но...