Поедание фекалий

Здравствуйте! Подскажите, как решить проблему. Взяла собаку (девочка) из приюта в феврале. На протяжении всего периода проживания все было ок, но буквально месяц назад заметила, что собака сразу после туалета, стала поедать свои фекалии.... именно свои, на чужие внимания не обращает. С чем это может быть связано? Возможна ли нехватка витаминов в связи с линькой? Как быть? Сейчас выгуливаю в наморднике, чтобы отучить.
Maria Zalipaevaпитомец: собака самоед, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Извращение аппетита и поедание фекалий (копрофагия) свидетельствуют о нарушении обменных процессов в организме Вашего питомца. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту, который проведёт обследование Вашего животного. При необходимости, врач может назначить ему специальную добавку, для отучения от поедания фекалий, а так же провести корректировку рациона питания. Здоровья Вашему питомцу!