Таблетки от глистов

Здравствуйте! Хотелось бы получить рекомендации. Кошка, в плане дать ей таблетку, очень проблемная. Пытались всеми возможными способами давать таблетку (мешать с водичкой, мешать с едой, целиком давать не получается, она еле-еле позволяет открыть рот), дергается как в истерике, спивается когтями. В полотенце вырывается еще сильнее... Собственно вопрос в следующем. Обнаружила глисты в кале 21 ноября, в этот же день получилось скормить только половину через сметану кошке. Решили оставить ее на день (забилась за холодильником и не вылезала) и дать на следующий день. На следующий день уже решили через трубочку порошок (более-менее подошел способ), но тоже половину высыпала. На сколько эффективно давать таблетку по половинке в день? Вроде бы помогло, сейчас кал чист, но при повторной попытке дать таблетку, она опять половину выплюнула. Стоит ли завтра давать вторую половину? Кошка 4-4,5 кг, таблетка на 5 кг веса
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Если у Вас не получается дать питомцу препарат от гельминтов в таблетированной форме, рекомендую приобрести в ветеринарной клинике или аптеке лекарство от паразитов в виде капель на холку. Если Вы дадите меньше препарата, чем указано - средство не будет работать. Здоровья Вашему питомцу!