Слезится глаз

В сентябре пролечила, сейчас опять... Можно давать одновременно антибиотик и лекарство от паразитов ?
Светлана Гермашевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному офтальмологу, врач определит точную причину конъюнктивита и назначит корректное лечение. Причинами конъюнктивита могут быть не только бактериальные, но и аллергические заболевания, инородное тело в глазу (песчинки, волос и т.д., некоторые инородные тела можно не обнаружить без специальной офтальмологической аппаратуры, которой обязательно воспользуется врач при осмотре питомца), травмы глаза, химический или температурный ожог, также конъюнктивит может быть обусловлен анатомическими нарушениями ресниц или век, которые можно исправить с помощью несложной операции (например, встречается дистрихиаз – когда одна или несколько ресниц растут в неправильном направлении, по направлению к глазному яблоку и постоянно раздражают слизистую). Не следует заниматься самолечением, непрофессиональная неполноценная терапия и промедление в оказании квалифицированной помощи могут быть опасны. Антибиотики бывают разных групп и спектров действия, без назначения врача использовать антибиотики не стоит, есть риск выбора неподходящего препарата, курса или дозировки для данного конкретного заболевания, или, возможно, по итогам диагностики врач придет к выводу, что нет оснований для их применения и предложит другую терапию. Возможность совместного применения препаратов зависит от вида препаратов (обычно взаимодействие с другими действующими веществами оговаривается в инструкции к препарату), а также от состояния здоровья животного. Желаю выздоровления вашему любимцу!
Советуем почитать
У кошки слезятся глаза? Что делать? Инструкция «Питомцев»

Один из самых популярных вопросов наших онлайн-консультаций – «Почему у кошки слезятся глаза?». Вместе с ветеринаром отвечаем на него и рассказываем, в каких случаях надо бить тревогу, в отдельной инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования