Депаразитизация щенка

Добрый день! Есть небольшой вопрос про правильное применение таблеток и побочные эффекты лекарства Каниверм. У нас щенок миниатюрного пуделя, девочка, возраст 4 месяца, вес 2,8 кг., обнаружили заражение круглыми червями. Ветеринар прописал Каниверм 0,175 по 1,5 таблетки в день в течение 3-х дней, то есть всего 4,5 таблетки, через 12 дней курс повторить. Но на всех сайтах указано, что надо дать единоразово 1 таблетку на 2 кг веса. Нормально ли, что нам прописали пить их 3 дня подряд? Первую дозу дали вчера, сегодня щенок недоедает свой сухой корм (обычно она итак не доедала до конца, но сегодня от второго приема пищи совсем отказалась, при этом лакомства для тренировок ест), кал нормальный, много спит. Мы немного переживаем, могли ли дать лекарства побочный эффект в виде отсутствия аппетита и повышенной сонливости? Когда просыпается, игривая. Спасибо!
Ольга Фёдоровапитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Ольга! Сонливость и отсутствие аппетита может наблюдаться в ближайшие время, это в пределах нормы. Я не слышала о такой схеме лечения. Рекомендую Вам дать щенку данное лекарственное средство 1,5 таблетки через 10-14 дней. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу!