Текут глаза

Щенок ши-тцу, почти 6 месяцев. Пару недель назад начали течь глаза и окрашиваться в красно-рыжий цвет. Назначали Бриллиантовые глазки и Ципровет, но глаза все же текут. Кормим кормом Брит, он ему подошёл с 2-х месяцев (заводчик кормил 4 лапы, щенок чесался и шерсть окрашивалась), перешли на Брит — и все наладилось. Водили к грумеру 2 раза и заметили, что после стрижки чешет лапой глазки и с глаз как будто вылезает слизистая. По информации с интернета как будто третье веко или заворот век, но оно то вылазит, то прячется, не можем понять, что делать.
Алла Манинапитомец: собака ши-тцу, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это выпадение слёзной железы третьего века. Лечится хирургическим путём.
Алла Манина
Но оно то вылезает, то потом прячется быстро. Раньше такого не было, почему оно так происходит и обязательно это лечить (тем более операцией), если оно не на постоянно выпало?
Да, обязательно. По другому это не лечится.