Как организовать режим питания питомцу

Добрый день! Щенок лабрадора 7 месяцев. Подскажите, как правильно организовать режим питания. Утром перед прогулкой кормим ,потом выводим на улицу. Гуляем пока не сделает свои дела. Но иногда после улицы он через небольшое количество времени может сходит по-большому еще раз. Может ли это быть из-за неправильного графика кормления?мИ сколько раз в день нужно кормить щенка в этом возрасте? Спасибо!
Мария Падолкопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Мария! Вы все правильно делаете. Выгуливайте щенка сразу после кормления. Советую придерживаться суточной нормы кормления, не перекармливайте щенка. Количество приемов пищи связано с возрастом питомца. Чем старше щенок, тем меньше приемов пищи и больше интервал. После 6 месяцев щенкам достаточно 3-хразового питания с интервалом в 6 часов. Начиная с 10 месяцев можно переводить собаку на 2-хразовый режим приема пищи. Желаю Вам и Вашему питомцу крепкого здоровья!
Мария Падолко
А как щенка приучить терпеть до прогулки? И до какого возраста нормально, что щенок может ходить в туалет в квартире?
Мария Падолко
Нормально ли, что после прогулки он может сходить ещё раз по-большому дома? Переживаю, что что-то делаем не так! Как отучить его от этого? Это первый пес у нас, очень боимся сделать что-то не так и очень много вопросов! Спасибо!
Здравствуйте! Выгуливайте щенка чаще. Как сходит на улице- тут же похвалите его. Чтобы он понял, что он молодец. А то, что он у Вас дома так безобразничает- это не от возраста его зависит. Собак можно научить и в 3 месяца ходить в туалет на улицу- это зависит от воспитательных действий. Каждое животное индивидуально, необходимо терпение и регулярные прогулки. Советую обратиться к кинологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования